Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Варгаши

Майские «ПОБЕДЫ»

Легкая атлетика

С 6 по 7 мая в р.п. Варгаши прошел 2 этап Кубка Курганской области по легкой атлетике среди ДЮСШ. Варгаши становятся популярными у легкоатлетов благодаря современной беговой дорожке. Варгашинская ДЮСШ представила спортсменов в 3-ех возрастных категориях, которые заняли 5 призовых мест в  личном зачёте. 1 место по прыжкам в длину заняла Токушева Вероника. 3 место по прыжкам осталось за Ануфриевой Анной. Ещё одно первое место по прыжкам в длину, заняла воспитанница Варгашинской ДЮСШ Рецслав Елизавета. В беге на 800 метров не было равных Комаровой Елизавете, которое заняла 1 место. Немного до призового места не хватило Рогозиной Ирине (заняла 4 место в беге на 400 м) и Комаровой Екатерине (заняла 4 место в беге на 1500м).

Футбол

С 9 по 11 мая в г. Макушино прошли областные соревнования по футболу в зачет Спартакиады спортивных школ Курганской области. Воспитанники Варгашинской ДЮСШ, 1998-1999 года рождения вначале сыграли с петуховцами со счётом 0:0. Затем в упорной борьбе обыграли хозяев поля со счётом 3:2. Эта победа позволила нашим спортсменам выйти в финал соревнований, который состоится осенью 2015 года.

Сафакулевский район: все на лыжи! - Совет муниципальных образованийВ том, что лыжи один из самых полезных и популярных видов спорта, мы смогли еще раз убедиться на ежегодных районных соревнованиях по лыжным гонкам в рамках зимней Спартакиады сельсоветов.
20.01.2017 Совет муниципальных образований
Каргапольцы лидируют в «Зауральской метелице» - KURGAN45.Ru  Финальный турнир по мини-футболу в зачет зимних спортивных игр «Зауральская метелица» прошел в минувшие выходные в спорткомплексе имени Вадима Горбенко в Кургане .
20.01.2017 KURGAN45.Ru
1140 BURAN ZAURALYE VStill001 - ГТРКЧемпионат Высшей хоккейной лиги. В заключительном выездном поединке против воронежской команды "Буран" игроки курганского "Зауралья" прервали серию поражений из пяти матчей.
20.01.2017 ГТРК
  В это воскресенье, 22 января 2017 года, в Кургане состоится областного шахматного турнира по быстрым шахматам «Памяти курганских мастеров».
20.01.2017 Управление по физкультуре, спорту и туризму
Хоккеист «Зауралья» сыграет за сборную страны на Универсиаде - Область 45Нападающий хоккейного клуба «Зауралье» Никита Сироткин вызван в студенческую сборную России.
20.01.2017 Область 45
В Курганской области на трассе погибли два человека - Курган и КурганцыВ Белозерском район легковушка столкнулась с грузовиком ДТП произошло в 12-05 в семи километрах от районного центра По предварительным данным на 31 километре автодороги Курган — Тюмень водитель ВАЗ-21150  не справи